UA
 

Суд отказался рассматривать дело Царева

Корреспондент.net,  4 июля 2016, 14:06
40
11238
Суд отказался рассматривать дело Царева
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Процедура заочного осуждения Царева началась еще в ноябре прошлого года

Судьи признали, что обвинительный акт имеет существенные недостатки и вернули его Генпрокуратуре.

Шевченковский райсуд Киева вернул Генпрокуратуре обвинительный акт против экс-депутата Олега Царева в посягательстве на территориальную целостность государства. Об этом говорится в решении суда от 21 июня, обнародованном в Едином реестре судебных решений.
 
 
Судьи признали, что обвинительный акт имеет существенные недостатки. В частности, при акте не было расписки Царева о том, что он получил материалы уголовного дела. Также сообщается, что в обвинительном акте не указано место проживания бывшего нардепа.
 
В обнародованном решении Царев назван как "Особа_2", но при этом отмечено, что речь идет о депутате, который выиграл выборы в округе №40 во время парламентских выборов 2012 года. Таким образом, имеется в виду именно Царев.
 
"Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о невозможности назначения судебного разбирательства на основании обвинительного акта по Особа_2 в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109, ч.2 ст. 110 УК Украины, считает, что указанный обвинительный акт содержит существенные недостатки, не соответствует требованиям уголовного процессуального закона, в связи с чем подлежит возвращению прокурору", - говорится в решении суда.
 
Как сообщал Корреспондент.net, в суд дело Царева было передано 25 марта.
 
Отметим, в ноябре прошлого года началось заочное осуждение Царева. Бывшему нардепу инкриминируют призывы к свержению власти и нарушению целостности страны.

Напомним, парламент постановил привлечь Царева к уголовной ответственности 3 июня 2014 года. Царев объявлен в розыск с 12 июня 2014.

ТЕГИ: Генпрокуратурасудуголовное делоОлег Царев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии