UA
 

Сутки в АТО: Широкино обстреляли из артсистем

Корреспондент.net,  6 июля 2016, 08:15
22
8570
Сутки в АТО: Широкино обстреляли из артсистем
Фото: Минестерства обороны Украины
На Донбассе продолжают нарушать запрет на использование тяжелых вооружений

Военные и сепаратисты сообщают о применении на Донбассе запрещенного минскими соглашениями вооружения.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования (НВФ) 61 раз обстреляли позиции военных, в том числе из запрещенного минскими соглашениями оружия, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении зафиксировано 29 случаев ведения огня. Так, в Широкино сепаратисты применили артиллерийскую систему калибра 152 мм, 120 и 82 мм минометы. Кроме этого, НВФ из 120 мм минометов обстреляли позиции украинской армии рядом с Гнутово. Неспокойно было и возле Марьинки, Старогнатовки и Красногоровки, где противник вел огонь из разных видов стрелкового оружия.

Как сообщают в штабе, 29 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Рядом с Майорском сепаратисты выпустили около 30 мин из 120 мм минометов. В Зайцевом НВФ вели огонь из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. По Авдеевке и Луганскому стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганщине сутки прошли относительно спокойно. Тут НВФ совершили три неприцельных обстрела сил украинской армии, около Новоалександровки.

В свою очередь, в ДНР сообщают о применении артиллерии военными в районе поселков Сартана и Коминтерново у Мариуполя, а также обстрелах из минометов в Новоазовском районе.

Также сообщается о стрелковом бое у пригорода Горловки Зайцево.

В свою очередь, в ЛНР сообщают о 13 обстрелах со строны военных. "Обстрелы велись в направлении населенных пунктов Сокольники, Голубовское, Калиновка, Лозовое, Логвиново, Санжаровка, Калиново", - говорится в сообщении. 

Ранее в ДНР сообщили, что в результате ночного обстрела Донецка были повреждены несколько домов и автобус, ранения получили несколько мирных жителей.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныАртиллерияАТО новостиминские договоренности АТО на востоке УкраиныШирокино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии