UA
 

РФ отказалась от задержанных в АТО россиян - нардеп

Корреспондент.net,  13 июля 2016, 19:21
85
18545
РФ отказалась от задержанных в АТО россиян - нардеп
Фото: Генштаб ВСУ

На переговорах в Минске российская сторона в очередной раз заявила, что российских военных на Донбассе нет.

Российская сторона на заседании Трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске отказалась от своих военнослужащих, взятых на днях в плен в зоне АТО. Об этом в Facebook сообщает представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко.

"Во время работы гуманитарной группы я поставила российской стороне вопрос, не хотят ли они поинтересоваться своими военными, которых на днях задержали ВСУ. И которые сегодня дают свидетельство о ведении боевых действий на Донбассе. В ответ услышала, что российских военных на Донбассе нет и представители РФ вообще не знают, о ком идет речь... Что ж, не в первый раз русские офицеры и чиновники отказываются от своих солдат, которых посылали убивать украинцев", - написала Геращенко.

Она также сообщила, что ответ по вопросу обмена пленными в ходе переговоров с представителями Донецка и Луганска не был получен.

Напомним, 11 июля военные заявили, что в результате боя с диверсантами возле села Троицкое силы АТО захватили троих российских диверсантов, один из них умер от полученых ран, еще двое были госпитализированы.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбассроссиянеИрина Геращенкороссийские войскаситуация на востоке Украиныпереговоры в Минске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии