UA
 

В штабе АТО рассказали о бое с россиянами

Корреспондент.net,  11 июля 2016, 15:03
481
28707
В штабе АТО рассказали о бое с россиянами
Фото: Генштаб ВСУ

В плен взяли командира взвода и командира роты, снайпер погиб.

Сегодня ночью в результате боя с диверсантами возле села Троицкое силы АТО захватили троих российских диверсантов. Спикер администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко рассказал подробности боестолкновения.

Как передает ЛІГА.net, по словам Лысенко, после мощной артподготовки сразу после полуночи к позициям сил АТО в районе Троицкого выдвинулась диверсионно-разведывательная группа численностью более 20 человек. К опорному пункту ВСУ сразу же прибыло подкрепление.

"В итоге атака противника оказалась неудачной, украинские войска успешно приняли бой, вынудив оккупантов отступить. Подразделения сил АТО в этом бою потерь не понесли, вражеская ДРГ оставила на поле боя троих тяжелораненых, которых захватили военнослужащие Вооруженных Сил Украины", - рассказал Лысенко.

По его словам, в этом бою отметились командир взвода старший лейтенант с позывным "Дед" и пулеметчик - солдат с позывным "Гриша".

Один из пленных - 39-летний снайпер Натан Цакиров - вскоре умер. У него изъяли российский паспорт и военный билет. Судя по документам, россиянин приехал на Донбасс из Омска.

Двух других раненых доставили в больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. Со слов пленных, они находились на должностях командира взвода и командира роты.

Ранее в штабе АТО заявили о рекордном за три месяца числе обстрелов на Донбассе.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныДиверсанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии