UA
 

Береза назвал ошибкой ссору Эрдогана с Россией

Корреспондент.net,  16 июля 2016, 12:35
493
58409
Береза назвал ошибкой ссору Эрдогана с Россией
Фото: Reuters
Эрдоган и Путин

По мнению нардепа, ссора с Россией нанесла ущерб экономике Турции.

Депутат ВР, зампредседателя Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Борислав Береза проанализировал ошибки президента Турции Тайипа Эрдогана, комментируя попытку переворота в стране. В этом контексте он вспомнил и экс-президента Украины Виктора Януковича.

По мнению Березы, Эрдоган совершил огромное число ошибок, среди которых - испортил отношения с Россией и Израилем, нанеся ущерб экономике Турции; арестовал огромное число военных и проводил политику тихой исламизации. 

"Эрдоган, схож с Путиным в том, что имеет все замашки диктатора. Но! Он воспринимается обществом, как реально законно избранный президент, пользующийся уважением у подавляющего большинства турков. И они при всей контраверсивности его фигуры массово вышли на его защиту", - подчеркивает нардеп у себя в Facebook.

Вспомнил Береза и экс-президента Виктора Януковича. "Как пример можно вспомнить Януковича которого никто не хотел защищать. По крайней мере бесплатно. А в Турции вышли. И это интересно, как толчок для возникновения вопроса", - добавил Береза. 

___________________

Отношения между Россией и Турцией ухудшили после инцидента с российским бомбардировщиком. 24 ноября, в Сирии при выполнении боевого задания потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24.

Основным условием "разморозки" отношений России с Турцией Москва называет извинения со стороны Анкары за сбитый Су-24. Но Турция отказывается.

Российско-турецкие отношения
Путин объявил о восстановлении отношений с Турцией
МИД Турции: Мы восстановили отношения с Россией
Путин порадовался восстановлению связей с Турцией
Россия отложила снятие запрета на ввоз овощей из Турции
В теле погибшего российского посла нашли девять пуль – СМИ
СПЕЦТЕМА: Российско-турецкие отношенияВоенный переворот в Турции
ТЕГИ: РоссияТурцияСу-24 сбит в Турции видеоВоенный переворот в Турции события в Турции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии