UA
 

Арестованы ретро-автомобили Януковича

Корреспондент.net,  25 июля 2016, 13:16
8
5632
Арестованы ретро-автомобили Януковича
Фото: topgir.com.ua
Сейчас автомобили находятся в киевском Музее ретро-автомобилей

Авто находились на балансе Киевуниверсалсервиса.

Арестованы ретро-автомобили из коллекции бывшего президента Украины Виктора Януковича, которые остались в резиденции Межигорье после его побега в Россию. Соответствующее постановление Печерского райсуда Киева обнародовано в Едином реестре судебных решений.

Согласно данным следствия, 27 автомобилей находятся на балансе ООО "Киевуниверсалсервис", которое было создано специально для удовлетворения бытовых нужд Януковича в Межигорье.

Руководителем общества был Александр Файницкий, получивший в 2012 году от Януковича звание заслуженного работника транспорта Украины. Файницкий также был помощником депутата от Партии регионов в Верховной Раде V созыва Петра Мельника, отмечает Украинская правда.

Согласно постановлению, целью ареста имущества является обеспечение уголовного производства и конфискации имущества по делу против чиновников из окружения Януковича за отмывание доходов и завладение госимуществом в особо крупном размере.

Сейчас эти 27 автомобилей находятся в киевском Музее ретро-автомобилей.

Как сообщал Корреспондент.net, прокуратура закрыла уголовное дело об исчезновении ценностей из Межигорья, в том числе и знаменитого "золотого батона".

ТЕГИ: автомобилиЯнуковичсудмузейарестМежигорье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии