UA
 

НАБУ открыло дела против сотрудников прокуратуры

Корреспондент.net,  15 августа 2016, 15:05
50
13902
НАБУ открыло дела против сотрудников прокуратуры
Фото: Корреспондент.net
Войны между Генпрокуратурой и НАБУ нет, говорит Сытник

Сытник заявляет о похищении сотрудников НАБУ работниками Генпрокуратуры.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло уголовное производство в отношении работников Генпрокуратуры, которые похитили и удерживали работников НАБУ, заявил директор Бюро Артем Сытник, передает Интерфакс-Украина.

"Национальное антикоррупционное бюро возбудило уголовное производство по ряду статей, в том числе по факту незаконно похищенных работников НАБУ… злоупотребления властью и служебным положением работниками Генеральной прокуратуры и ряд других, в том числе связанных с пытками", - сказал Сытник.

В то же время, он заверяет, что конфликта между ведомствами, как и их главами, нет.

"Никакой войны между Генеральной прокуратурой Украины и Национальным антикоррупционным бюро, а также лично между мной и генеральным прокурором Украины Луценко Юрием Витальевичем нет", - сказал он.

При этом он отметил, что "имеют место действия по защите личных интересов руководителей и сотрудников департамента Генеральной прокуратуры Украины по расследованию особо важных дел в сфере экономике".

Напомним, ранее в ГПУ заявили, что 12 августа спецназ НАБУ избил нескольких их сотрудников. В Бюро заявили, что возникла "внештатная рабочая ситуация", которая уже улажена.

Ранее 5 августа ГПУ приехала с обыском в офис Антикоррупционного бюро. Следователи заявили, что основанием для обыска стало расследование незаконного прослушивания сотрудниками НАБУ телефонных разговоров. Чьи именно разговоры прослушивали, не уточнялось.

ТЕГИ: Генпрокуратурауголовное делоГПУпохищения людейАнтикоррупционное Бюро УкраиныНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии