UA
 

Появились фото Марьинки после минометного обстрела

Корреспондент.net,  18 августа 2016, 09:30
58
12096

Марьинку обстреляли из крупнокалиберных минометов.

Штаб АТО опубликовал фото последствий обстрела Марьинки из миномета калибра 122 мм. Фото предоставил пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай.

"Вечером 16 августа и ночью 17 августа Марьинка снова подверглась обстрелам со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований ОРДО. На этот раз нарушители режима прекращения огня с так называемой "ДНР", наряду с минометами и гранатометами различных систем, использовали и более мощное вооружение. Артиллерийские снаряды калибром 122 мм проверяли на прочность многоэтажку по улице Заводской и объекты комбикормового завода в окрестностях города. Огонь по населенному пункту снова велся с направления Петровского района Донецка (Трудовского)", - говорится в сообщении.

В пятиэтажку попал артиллерийский снаряд, в результате чего значительные разрушения получила квартира на четвертом этаже. Сообщается, что военнослужащие украинской стороны СЦКК зафиксировали в кирпичной стене толщиной 75 см дыру размером 108 см в высоту и 77 см в ширину. Также взрывная волна и осколки полностью разрушили жилую комнату. Повреждены и смежные квартиры, и соседние дома.

На территории комбикормового завода обнаружили более 10 мест попадания артиллерийских снарядов калибром 122 мм, которые повредили металлическую башню и промышленные сооружения.

В результате обстрела никто не пострадал.

Фото передали представителям мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Как сообщалось, накануне обстрелы в зоне АТО резко усилились. Военные зафиксировали 96 обстрелов, большая часть из которых из тяжелых вооружений.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: фотомарьинкаситуация на востоке Украиныобстрел МарьинкиАТО новостиМарьинка новостиАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии