UA
 

В сети запустили голосование за лучший символ Украины

Корреспондент.net,  18 августа 2016, 17:53
11
1601

На настоящий момент наибольшее количество голосов собрала буква "Л" – "Лавра", а на втором месте "К" - "Карпаты".

К 25-летию независимости Украины информационный ресурс Changeua и телеканал Интер запустили онлайн голосование за символы, с которыми украинцы ассоциируют свою страну. За четыре дня более семи тысяч человек приняли участие и отдали свой голос за букву-символ.

Наряду с традиционными Тарасом Шевченко и Карпатами, авторы проекта включили в него гимнастику - как спортивный символ Украины, одесский юмор и Михаила Врубеля, чьи росписи Кирилловской церкви в Киеве до сих пор завораживают туристов.

На настоящий момент наибольшее количество голосов собрала буква "Л" – "Лавра", на втором месте "К" - "Карпаты", на третьем – "Ярослав Мудрый".

Принять участие в проекте просто. Необходимо выбрать на сайте ukraine25.changeua.com букву-символ, которая по вашему мнению более всего ассоциируется с Украиной, и поделиться этой буквой в одной из социальных сетей. Результаты голосования станут известны 24 августа, в День Независимости Украины.

Ранее журнал Корреспондент начал цикл о новых достопримечательностях Украины, которые появились или обрели вторую жизнь после 24 августа 1991 года.

ТЕГИ: Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии