UA
 

Провал е-деклараций: доступ к системе заблокирован

Корреспондент.net,  23 августа 2016, 18:01
105
17098
Провал е-деклараций: доступ к системе заблокирован
Фото: kp.ua
В Украине скандал с е-декларациями

Систему электронного декларирования перезапустят 1 сентября.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приостановило доступ к системе электронного декларирования до 1 сентября 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК.

"Сегодня, 23 августа вступило в силу решение Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции о внесении изменений в некоторые решения НАПК относительно функционирования Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Соответственно, на официальном сайте НАПК временно прекращен доступ к системе е-декларирования", - говорится в сообщении.

Система электронного декларирования должна заработать в полном объеме с 1 сентября. В НАПК призвали декларантов, которые подали в реестр документы, не позднее 7 дней с 1 сентября проверить содержание представленных ими документов.

Отметим, ранее несколько десятков чиновников уже разместили свои декларации на специальном сайте. Теперь доступ к нему выглядит так: 

 

Напомним, ранее в Едином госреестре лиц появилась фальшивая декларация от имени члена НАПК Руслана Рябошапки. В ней было указано, что он получил 25 млн гривен в качестве гонорара от ООО "Некачественный разработчик". Народные депутаты Иван Винник и Антон Геращенко сообщали, что "фальшивку" смогли разместить их "хакеры-добровольцы". По словам нардепов, это свидетельствует о незащищенности системы и возможности взлома.

В НАПК взялись за проверку фальшивую е-декларацию колеги.

Укрспецсистемы заявили, что не причастны к фейковой подписи Рябошапки

ТЕГИ: декларациядекларация о доходахНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)электронная декларация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии