UA
 

Жену "диверсанта" выселили из квартиры в Крыму

Корреспондент.net,  25 августа 2016, 11:28
284
27275
Жену  диверсанта  выселили из квартиры в Крыму
Фото: Крымская правозащитная группа
Задержанный Андрей Захтей

Женщину с ребенком выселили из квартиры в Саках после обыска ФСБ.

Жену арестованного в Крыму по делу украинских "диверсантов" Андрея Захтея после обыска хозяева выгнали с восьмимесячным ребенком из квартиры. Об этом Оксана Захтей сообщила Крымской правозащитной группе.

В данное время их приютили знакомые люди.

Оксана Захтей рассказала, что 7 августа утром, около 7 часов утра к ней в квартиру в городе Саки, где она проживала вместе с мужем и ребенком, ворвались сотрудники ФСБ РФ, провели обыск, изъяли компьютеры ее и ее мужа, мобильные телефоны, симкарты, документы на автомобиль.

По словам Оксаны, сотрудники ФСБ предъявили документ на обыск, в котором она прочитала, что Андрея Захтея подозревают во "внедрении в диверсионную группу". Оксана отрицает любую причастность ее мужа к каким-либо диверсионным группам или террористической деятельности.

Оксана после просмотра видео допроса Андрея Захтея подозревает, что ее мужа пытали и запугивали. Андрей Захтей, по ее словам, занимался частным извозом на своем автомобиле.

"Накануне обыска, 6 августа вечером ему позвонили и предложили обычную работу по подвозу людей. Захтей поехал по вызову в деревню не далеко от Красноперекопска. Один раз позвонил жене, сказал, что не смог выполнить заказ и после этого пропал. Больше на связь не выходил", - говорится в сообщении.

После обыска Оксану вместе с ее восьмимесячной дочерью хозяйка квартиры выгнала из дома. 

10 августа ФСБ заявила, что Минобороны Украины якобы отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный.

Затем Путин обвинил Украину в переходе к террору и пообещал ответные меры.

Украина отрицает обвинения и называют произошедшее "провокацией". На данный момент известны имена троих арестованных по обвинению в диверсиях:  Евгений Панов, Андрей Захтей и Ридван Сулейманов.

Обострение на границе Крыма
В МИД Украины назвали дату второго саммита Крымской платформы
Bayraktar на Донбассе: США ответили на заявление РФ
На Донбассе ранены двое военных
Сутки на Донбассе: девять обстрелов, ранен боец
Вице-спикеры трех парламентов посетили зону ООС
СПЕЦТЕМА: Обострение на границе Крыма
ТЕГИ: КрымФСБновости Крыма ДиверсантыДиверсии в Крымудиверсанты в Крыму
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии