UA
 

Новый посол США собирается в путешествие по Украине

Корреспондент.net,  30 августа 2016, 06:05
145
6228
Новый посол США собирается в путешествие по Украине
Фото: кадр из видео
Посол США Мари Йованович осуществит путешествие по Украине

Мари Йованович хочет ознакомиться с изменениями, которые проходят в стране.

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович намерена совершить путешествие по Украине, чтобы ознакомиться с изменениями, которые проходят в стране, и услышать, к чему стремятся украинцы.

"Я считаю, что многого уже удалось достичь, и мы в США уже ожидаем продолжения этого плодотворного сотрудничества с украинским обществом", - сказала она журналиста в Киеве в 29 августа.

Она отметила, что планирует ряд ознакомительных поездок по Украине. "Я с нетерпением жду, чтобы осуществить путешествие по Украине, чтобы увидеть те изменения, которые происходят в стране, и слышать и увидеть, к чему стремятся украинцы", - сказала посол.

Посол напомнила, что ранее уже жила и работала в Украине и рада вернуться сюда. Она также отметила, что за это время в Украине "произошло много изменений".

"Мы согласны с мыслью, что украинцы заслуживают жить в стране, которая является частью Европейского континента, в мире, целостности и демократии. Я считаю, что США – это друг и партнер Украины. И так будет дальше", - сказала Йованович.

Ранее новый посол США в Украине Мари Йованович записала приветственное обращение к украинцам.

Новый посол США Йованович прибыла в Киев

ТЕГИ: Украина-СШАпосолпутешествиеМари Йованович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии