UA
 

Силовики прикрыли крупную сеть нарколабораторий

Корреспондент.net,  6 сентября 2016, 18:31
12
7967

В результате спецоперации проведены более 50 обысков, задержаны 13 человек.

Правоохранительные органы разоблачили сеть нарколабораторий в Украине, сообщил Генеральный прокурор Юрий Луценко  в своем Facebook.

По его словам, киевская прокуратура и сотрудники департамента внутренней безопасности МВД провели 57 обысков в Киеве, Кривом Роге, Кропивницком (бывший Кировоград) и Днепре (бывший Днепропетровск).

"Задержаны организаторы, наркокурьер и других членов наркобанды, большое количество денег, наркотиков и оружия", - написал он.

В свою очередь, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.сообщила, что были задержаны 13 человек, которым суд изберет им меру пресечения. По ее данным, проведено около 56 обысков на территории Киева и пять обысков в Киевской области, по месту изготовления, хранения, сбыта наркотиков и места проживания участников ОПГ.

"Обнаружены и изъяты 14 единиц огнестрельного оружия, 7 боевых гранат, около 1500 боеприпасов, 1 кг гашиша, 2 кг методона, 1 кг амфетамина, 4,5 кг опиума и 7 тыс. таблеток экстези", - заявила Деканоидзе.

По словам главы Нацполиции, преступная группа работала не один год. "Они (ОПГ, - ред.) безнаказанно уже несколько лет содействовали с правоохранителем, который работал в Шевченковском райотделении", - отметила Деканоидзе.

Ранее сообщалось, что в  Ровенской области изъяли наркотиков на полмиллиона.

 

ТЕГИ: наркотикилабораторияполицияобыскГПУнаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии