UA
 

Каськива экстрадируют из Панамы - Луценко

Корреспондент.net,  8 сентября 2016, 10:25
49
6820
Каськива экстрадируют из Панамы - Луценко
Фото: depo.ua
Каськива могут экстрадировать из Панамы

Генпрокурор сообщил об аресте и скорой экстрадиции.

Экс-главу Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислава Каськива задержали в Панаме. Об этом РБК-Украина сообщил глава ГПУ Юрий Луценко.
 
Ранее Луценко уже сообщал о задержании Каськива в Панаме. Но без оригинала представления украинской стороной не было оснований полноценного задержания. В настоящий момент оригинал представления передан панамской стороне.
 
По словам генпрокурора, в течение 48 часов должно состояться слушание по делу Каськива.
 
"В случае его согласия на добровольную выдачу, экстрадиция будет происходить по упрощенной процедуре и продлится до 30 дней для согласования всех процедурных вопросов. А в случае отказа Каськива от добровольной выдачи, по законодательству Панамы стороне предоставляется 60 дней для защиты своих интересов и подачи контраргументов на материалы компетентных органов Украины. Однако, панамская сторона уверяет, что пока не видит оснований для отказа в выдаче Каськива", - отметил генпрокурор Украины.
 
Луценко также подчеркнул, что в настоящее время в действиях Каськива на территории Панамы не обнаружено нарушений уголовного законодательства страны.
 
ТЕГИ: экстрадицияГенеральная прокуратураПанамаВладислав КаськивКаськивЮрий Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии