UA
 

В Энергодаре задержан на взятке депутат горсовета

Корреспондент.net,  12 октября 2016, 18:44
12
5486
В Энергодаре задержан на взятке депутат горсовета
Фото: СБУ
Депутат во время задержания был в трусах и майке

Народный избранник требовал у директора одного из строительных предприятий 179 тысяч гривен.

Сотрудники Службы безопасности Украины и Нацполиции задержали на взятке одного из депутатов городского совета Энергодара Запорожской области, сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что депутат по предварительному сговору со служащими городского управления образования получал деньги от предпринимателей за заключение договоров подряда по ремонту зданий образовательных учреждений Энергодара.

"Депутат требовал у директора одного из местных строительных предприятий 179 тысяч гривен за подряд на капитальный ремонт школы. Сотрудники спецслужбы выяснили, что злоумышленник оценивал свои "услуги" в 10-16% от суммы заключенной сделки", - говорится в сообщении.

Оперативники СБУ задержали депутата в его собственной квартире во время получения последней части взятки в размере 145 тысяч гривен. Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, Соломенский районный суд Киева арестовал недвижимое имущество, деньги и драгоценности, изъятые во время обыска у судьи Октябрьского райсуда Днепра, которого задержали при получении взятки.

ТЕГИ: СБУвзяткадепутатгорсоветЭнергодар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии