UA
 

В зоне АТО 25 обстрелов за сутки - штаб

Корреспондент.net,  14 октября 2016, 07:46
22
3279
В зоне АТО 25 обстрелов за сутки - штаб
Ситуация на Донбассе

Больше всего обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении.

За минувшие сутки сепаратисты 25 раз открывали огонь по позициям украинских сил на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО.
 
На Мариупольском направлении зафиксировано 14 обстрелов.
 
"Нарушая "режим тишины" противник открывал огонь в районах Талаковки, Марьинки и Богдановки из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, а по Широкино и Водяному - из минометов калибра 120 мм и ствольной артиллерии калибра 122мм", - говорится в сообщении штаба.
 
На Луганском направлении боевики 10 раз открывали огонь по позициям сил АТО.
 
Сепаратисты вели вооруженные провокации из гранатометов и стрелкового оружия в районах Новоалександровки и Станицы Луганской.
 
Украинские позиции в Новозвановке обстреляли из ствольной артиллерии 152 калибра.
 
На Донецком направлении зафиксирован 1 обстрел.
 
В Авдеевке сепаратисты применили пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие. Кроме того, на этом участке они вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм.
 
В ДНР, в свою очередь, заявляют, что обстановка на линии разграничения серьезно обостряется, в том числе в районе Дебальцево.
 
Напомним, что ранее министр обороны Степан Полторак назвал наиболее неспокойным участком в зоне АТО Широкино Донецкой области.
ТЕГИ: донбассВСУситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассезона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии