UA
 

Порошенко продлил санкции против России

Корреспондент.net,  17 октября 2016, 18:48
481
21208
Порошенко продлил санкции против России

Санкции против РФ и ее граждан продлены на год.

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, продлевающее на год санкции против российских компаний и физических лиц, которые тем или иным образом причастны к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. Соответствующий указ №467/2016 обнародован на сайте главы государства в понедельник, 17 октября.

Согласно решению СНБО, санкции применяются сроком на один год против физических и юридических лиц согласно приложениям 1,2,3 и 4. Однако приложения еще не обнародованы вместе с указом.

В свою очередь в пресс-службе СНБО отметили, что в прошлогодний санкционный список дополнительно включены 335 физических и 167 юридических лиц, идентификационные данные по которым подлежали дополнительной проверке.

Украина ввела санкции против судей Сенцова и Кольченко

Ранее Порошенко заявлял, что ограничительные меры, в частности будут применяться к предприятиям российского военно-промышленного комплекса, финансовых учреждений, обеспечивающих поддержку террористических организаций так называемых ЛНР/ДНР, к компаниям морских и авиационных перевозок, которые работают с оккупированной частью Украины в Крыму. 

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: санкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии