UA
 

В АТО стороны обвиняют друг друга в обстрелах

Корреспондент.net,  6 ноября 2016, 15:43
50
8699
В АТО стороны обвиняют друг друга в обстрелах
В АТО относительно спокойно

Погибших и раненых среди украинских военных нет.

 
Прошедшие сутки в зоне АТО прошли относительно спокойно. По сообщению пресс-секретаря Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александра Мотузяника, на луганском направлении главной "горячей точкой" остается Новозвановка.
 
В темное время суток, начиная с 19:20, был открыт огонь из тяжелой артиллерии по позициям украинских войск. Кроме того, до 21:30 с перерывом на один час продолжались обстрелы с 152-мм артиллерийских установок и 82-мм минометов. Еще один артобстрел был зафиксирован возле села Троицкое Попаснянского района.
 
Всего на этом участке противник выпустил 39 артиллерийских снарядов и 4 минометные мины. Кроме того, в течение суток неспокойно также было в районе Новоалександровки, Кондрашевки Новой и Лопаскино, где сепаратисты стреляли из легкого оружия.
 
На донецком направлении применялись 82-и 120-мм минометы, прежде всего вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого, Троицкого (Ясиноватский район) и поселка Луганского. Всего они выпустили 167 минометных мин из тяжелого вооружения, запрещено Минскими договоренностями. Кроме того, бандформирования также стреляли из БМП. Еще одна провокация наблюдалась возле Зайцево, заявляют в штабе АТО.
 
Карта АТО за 6 ноября
 
На мариупольском направлении применяли тяжелое оружие - артиллерию и минометы. Здесь стреляли интенсивнее и больше, чем на других направлениях.
 
В частности, под вражеский огонь попали украинские позиции близ Красногоровки, Павлополя, Тарамчука и Широкино, где также оккупанты стреляли из БМП. Вследствие вражеского обстрела Марьинки получил ранения местный житель.
 
Всего террористы выпустили 12 артиллерийских снарядов и 137 минометных мин. Кроме этого, во всех указанных местах, а также возле Водяного и Лебединского, террористы применяли стрелковое оружие и гранатометы.
 
 
В ДНР же  заявляют об обстрелах населенного пункта Зайцево с применением стрелкового оружия и гранатометов.
 
"Сейчас по Зайцево противник работает стрелковым оружием и гранатометами", - сообщили в "минобороны" ДНР.
Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: видеодонбассПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии