UA
 

Сутки в АТО: Ранены четверо бойцов ВСУ

Корреспондент.net,  13 ноября 2016, 15:29
111
8946
Сутки в АТО: Ранены четверо бойцов ВСУ
Украинские военные в Донецкой области

В Ясиноватском районе погиб мирный житель, а в Марьинке были ранены два волонтера.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, четверо получили ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки ни один украинский военный не погиб, но четверо получили ранения", – сказал он на брифинге в Киеве.

По словам Мотузяника, на луганском направлении боевые действия велись в Станично-Луганском районе. Боевики применили артиллерию и минометы в Крымском, Попасной и Троицком. В основном огонь велся утром. Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 15 вражеских обстрелов, в том числе шесть – из тяжелого вооружения.

На донецком направлении противник обстрелял село Тоненькое Ясиноватского района, выпустив 17 артиллерийских снарядов калибром 120 мм. В результате этого обстрела погиб один мирный житель. Из минометов велся огонь на Свелодарской луге и в Авдеевской промзоне. Силы АТО открывали огонь в ответ. Всего за сутки на донецком направлении было шесть обстрелов, все с применением тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении количество обстрелов резко увеличилось, противник применял пушки и минометы. Боевые действия велись в Марьинском районе на и участке Павлополь-Широкино. В Марьинке были ранены два волонтера. Всего вчера на мариупольском направлении произошло 43 обстрела, половина – из тяжелого вооружения.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих, еще двое были ранены. Режим тишины нарушался по всей линии фронта.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: видеодонбассобстрелАТОвидео youtubeновости АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии