UA
 

Второй день стрельб отменили из-за непогоды

Корреспондент.net,  2 декабря 2016, 11:42
727
31120
Второй день стрельб отменили из-за непогоды
Фото: Віктор Муженко/Facebook
Кадры с места испытаний

Глава Генштаба Виктор Муженко назвал стрельбы успешными.

Контрольно-летные испытания зенитных управляемых ракет в Крыму завершены. Об этом в пятницу, 2 декабря, у себя в Facebook сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

"Вооруженные Силы сделали мощный шаг в плане повышения своей боеспособности и приобретения возможностей по защите своего государства. Воздушная граница Украины – неприкосновенна!" – написал Муженко.

Напомним, начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский заявил, что сегодня, 2 декабря, запланировано несколько пусков ракет и отработки авиацией по воздушным целям. 

Однако позже Крыжановский сообщил, что запланированные ВСУ стрельбы из ЗРК начнутся тогда, когда этому будут способствовать погодные условия.

"Во первых, на рассвете была проведена разведка погоды. По прогнозам синоптиков, погода обещает быть не очень пригодной для проведения учений, то есть обещают усиление ветра, с утра был сильный туман. Так что сейчас мы ждем, изменится ли погода", сказал представитель Минобороны.

Ранее пресс-секретарь президента Святослав Цеголко заявил, что в ходе ракетных стрельб возле Крыма 1 декабря было запущено 16 ракет. Также вчера появилось фото ракетных учений Украины возле Крыма и видео запуска ракет.

Стрельбы должны были проходить 1-2 декабря.

Ракетные стрельбы над Крымом
Турчинов назвал цель ракетных стрельб у Крыма
Военные проведут ракетные стрельбы вблизи Крыма
Украина закрыла "небо" вблизи Крыма - СМИ
В Крыму назвали стрельбы ВСУ "игрой в войнушки"
Украина проведет стрельбы из Буков у Крыма
СПЕЦТЕМА: Ракетные стрельбы над Крымом
ТЕГИ: Крымракетыстрельбаученияракетные комплексы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии