UA
 

В СБУ объяснили угрозы журналистам на Карачуне

Корреспондент.net,  6 декабря 2016, 10:57
119
30904
В СБУ объяснили угрозы журналистам на Карачуне
Фото: president.gov.ua
Журналистов не пустили к Порошенко на Карачун

В районе АТО правоохранительные органы "крайне придирчиво относятся к мерам безопасности".

Журналисты, которых не пустили на открытие башни на горе Карачун с участием президента Петра Порошенко, являются фигурантами уголовных производств. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Представители СМИ, которым был ограничен доступ на событие, являются фигурантами уголовных производств, в том числе за незаконное хранение оружия или не предоставили правоохранителям документов, подтверждающих их личности", - добавила она.

Гитлянская отметила, что в районе АТО правоохранительные органы "крайне придирчиво относятся к мерам безопасности, особенно во время событий с участием руководства государства": "Руководство Службы тщательно проверит целесообразность действий сотрудников по недопущению журналистов на событие".

Ранее Корреспондент.net сообщает, что представителей СМИ не пропустили на открытие телебашни на горе Карачун под Славянском в Донецкой области. Журналистов не выпускали из автобуса на протяжении 4 часов, а также грозили прострелить ноги.

ТЕГИ: СБУЖурналистыПорошенкоКарачунтелевышка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии