UA
 

Проект «Авиатор 2017» Фонда Бориса Колесникова стал самым масштабным за всю его историюПресс-релиз

Корреспондент.net,  8 декабря 2016, 18:50
0
3913
Проект «Авиатор 2017» Фонда Бориса Колесникова стал самым масштабным за всю его историю

В этом году конкурс охватил 44 учебных заведения и 6 500 студентов. За шесть лет существования «Авиатор» стал всеукраинским и дал возможность 300 победителям посетить лучшие Международные авафорумы в Великобритании и Франции.

8 декабря в ведущих украинских технических вузах и колледжах прошел первый этап всеукраинского проекта «Авиатор 2017», который реализует благотворительный Фонд Бориса Колесникова для студентов технических специальностей.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников уверен: «Авиатор» помогает ребятам раскрыться и стать частью большого мира авиации. «Этот конкурс очень важен для Украины и украинской молодежи. В последнее время и государственные, и правительственные органы, по моему мнению, неправильно ориентируют молодежь в получении образования. Политология, социология и философия – важные специальности, но именно технический прогресс принесет успех Украине и миру. Необходимо, чтобы наши студенты были готовы к нему и четвертой волне индустриализации, когда ведущие западные государства возвращают производства в свои страны и вкладывают в экономику огромные деньги. У нас есть инженерные таланты и кадры на сегодня, завтра и послезавтра, а этот конкурс и техническое образование принесут молодым людям успех в жизни», – отметил Борис Колесников. 

 

Во время первого этапа «Авиатора 2017» конкурсанты решали задачи по физике и математике в учебных заведениях, которые они представляют. В будущем их также ожидают: тестирование по английскому языку; проверка общих знаний по теории и истории авиации; задание от экспертного жюри; защита собственного проекта.

 

«Авиатор» набирает обороты, конкуренция в этом году очень высокая, задания усложняются. Но тем лучше для конкурсантов, в проекте останутся только лучшие и достойные», – уверен участник конкурса Андрей Шлыков.

 

Напомним, «Авиатор» Фонда Бориса Колесникова является всеукраинским проектом для студентов технических специальностей. Победителями станут 100 студентов, их имена  будут оглашены в марте 2017 года. Будущим летом они отправятся на Международный авиасалон Ле Бурже в Париж.

 

В жюри проекта входят лучшие специалисты авиационной отрасли: Антон Волов, выпускник Гарвардского университета, обладатель стипендии «Будущие лидеры в транспорте» Eno Center for Transportation (США); Александр Черепанов, директор по координации и поддержке производства «Интеравиа»; Максим Гладский, руководитель департамента по академическим связям «Прогресстех-Украина»; Алексей Смотров, директор по продуктам и маркетингу «ТревелПорт»; Евгений Иванов, директор представительства Emirates в Украине. Возглавляет команду специалистов легендарный авиаконструктор Дмитрий Кива. 

ТЕГИ: авиацияКолесниковфонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.