UA
 

В Минюсте США не намерены встречаться с Онищенко

Корреспондент.net,  17 декабря 2016, 14:33
107
13188
В Минюсте США не намерены встречаться с Онищенко
Фото: jetsettler.ua
Народный депутат Александр Онищенко

В ведомстве отметили, что даже если бы такая встреча произошла, то это не значило бы, что какие-либо нарушения имели место.

Министерство юстиции США не собирается проводить встречи с народным депутатом Украины Александром Онищенко, который скрывается за границей. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию из американского Минюста.

"В обычных условиях, Департамент юстиции США и правоохранительные органы США готовы встретиться с людьми, которые утверждают, что имеют доказательства относительно нарушений законов США. Но сам факт такой встречи не является показателем того, что такие нарушения имели место, или что информация человека считается точной", – говорится в тексте документа.

"Хотя Департамент юстиции обычно не комментируют таких встреч, в свете решения Онищенко публично говорить на эту тему, мы можем заявить, что Департамент юстиции США не имеет никаких планов по проведению дальнейших встреч с господином Онищенко", – отметили в американском Минюсте.

Как сообщал Корреспондент.net, нардеп Александр Онищенко имеет обширный пакет компромата на президента Украины Петра Порошенко. В его записях якобы фигурирует информация об отжиме потоков и долей в пользу бизнеса главы государства.

Сообщалось, что Онищенко передал США компромат на Порошенко. По словам депутата, в течение года он записывал свои беседы с президентом на ручные часы с диктофоном.

Как известно, Онищенко в Украине грозит арест. В ГПУ заявляли, что Онищенко, будучи бенефициаром компаний-операторов Укргаздобычи, организовал преступную группировку с целью завладения ее средствами.

Дело Онищенко
Вернувшегося из РФ фигуранта "газового дела" Онищенко задержали - СМИ
Онищенко рассказал, как отдыхает на курорте в Италии
Германия отказалась предоставить Онищенко убежище
САП: Решение суда в ФРГ не влияет на дело Онищенко
Суд в Германии отказал в экстрадиции Онищенко
СПЕЦТЕМА: Дело Онищенко
ТЕГИ: СШАМинюстдепутаткомпроматОнищенкоАлександр Онищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии