UA
 

Экс-замглавы Нафтогаза готов пойти на сделку со следствием - ГПУ

Корреспондент.net,  21 декабря 2016, 16:39
6
4714
Экс-замглавы Нафтогаза готов пойти на сделку со следствием - ГПУ
Фото: katsuba.ua
Кацуба согласился сотрудничать со следствием

Александр Кацуба согласился сотрудничать по делу о хищениях.

Бывший замглавы Нафтогаз Украины Александр Кацуба пошел на сделку со следствием. Об этом в ходе общения с журналистами в Раде заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.
 
"По состоянию на вчера Александр Кацуба написал почему-то на мое имя, вместо того, чтобы написать на имя следователя, пусть так будет, заявление о готовности заключить сделку со следствием, что предполагает признание вины, обличительные показания на лидеров преступной группировки, а также внести посильную компенсацию за причиненный ущерб. Учитывая, что ему инкриминируется хищение нескольких миллиардов, у меня будет очень сложная ситуация с вероятностью совершения сделки с суммой, которую он предлагает. Она, по-моему, есть совсем неадекватная причиненном государству ущерба. Однако все будет зависеть от того, какие показания и факты других участников хищения он даст", - заявил Луценко в эфире 112 канала.
 
Отметим, 17 июня 2016 года следователи ГПУ задержали, а 18 июня суд арестовал на два месяца Александра Кацубу. Кацуба был задержан по подозрению в совершении уголовного преступления по статьям 255 (создание преступной организации) и 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
 
В ходе следствия установлено, что Кацуба причастен к присвоению средств "Нафтогаза" на сумму 449,9 млн грн.
 
Напомним, Александра Кацубу арестовали 18 июня. Кацуба подозревается в присвоении 449,9 млн гривен средств Нафтогаза. 
ТЕГИ: ГенпрокуратураЛуценкоНафтогазГПУследствиеЮрий Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии