UA
 

Армии разрешили самостоятельно закупать продукты

Корреспондент.net,  28 декабря 2016, 21:19
110
9491
Армии разрешили самостоятельно закупать продукты
Фото: Юрий Бирюков/ Facebook
Кабмин разрешил Минобороны самостоятельно закупать продукты

Это первая институциональная реформа системы питания военных за 10 лет, говорят у Порошенко.

Кабмин передал Минобороны право самостоятельно составлять список продуктов питания для военных, сообщил министр обороны Степан Полторак в Facebook.

"Правительство одобрило Постановление по вопросам закупок продуктов питания Министерством обороны. Теперь закупки продуктов питания будут проводиться согласно утвержденному оборонным ведомством каталога продуктов", - написал он.

По словам министра "это позволит Министерству обороны определять потребность и закупать продукты питания в пределах бюджетных средств".

"Каталог продуктов питания предназначен для формирования суточного меню с учетом таких критериев как энергозатраты лиц, которые питаются, и цены на продукты питания", - добавил он.

Решение правительства прокомментировал советник президента Юрий Бирюков, который отслеживает ситуацию с питанием в армии.

"Это фундаментальная реформа системы питания военнослужащих, первая институциональная реформа за 10 лет", - написал он в Facebook.


Напомним, в следующем году четверть ВСУ будет питаться по системе с элементами шведского стола. Всю армию переведут на эту систему в 2019 году.

А ранее правительство одобрило новый сухпай для украинской армии.

ТЕГИ: армия и вооружениеМинобороныпитаниепродуктыУкраинская армияпродукты питанияВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии