UA
 

Декларацию Порошенко проверят из-за бизнеса в РФ - экс-замгенпрокурора

Корреспондент.net,  10 января 2017, 16:53
72
11570
Декларацию Порошенко проверят из-за бизнеса в РФ - экс-замгенпрокурора
Фото: Getty Images
Декларацию Порошенко могут проверить из-за бизнеса в России

Порошенко скрыл в своей декларации "конфликт интересов в войне с Россией", утверждает экс-замгенпрокурора Ренат Кузьмин.

Бывший первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что Национальное агентство по предотвращению коррупции проверит декларацию президента Петра Порошенко в связи с наличием у него бизнеса в России.

"Как сообщила руководитель Национального агентства противодействия коррупции Корчак, в отношении Порошенко начата антикоррупционная проверка", - написал он в Facebook.

По его словам, Порошенко скрыл в декларации "конфликт интересов в войне с Россией".

"Дело в том, что Порошенко скрыл в своей декларации конфликт интересов в войне с Россией. Он, имея имущественные и бизнес интересы в стране, с которой, судя по его же заявлению, ведет войну и к которой объявил экономические санкции, не сообщил об этом НАПК", – написал он.

В свою очередь, в замглавы НАПК Руслан Радецкий заявил, что проверка декларации Порошенко касательно заявления Кузьмина будет проведена после полной проверки субъекта декларирования.

"Давайте будем говорить в рамках того, что мы сегодня обсуждали – порядок полной проверки, что предусмотрено требованием закона", – ответил Радецкий на вопрос, поступило ли заявление от Кузьмина и начата ли проверка декларации главы государства

"Закон требует, что порядок отрабатывает и разрабатывает НАПК, на основании чего будет осуществляться полная проверка всех субъектов декларирования. Поэтому, как только будет полная проверка – а мы процессуально должны поступать на основании закона и порядка – с того момента начнутся все другие проверки", – отметил он.


Ранее сообщалось, что в Раде хотят расследовать "виллу Порошенко".

Кроме того, в Roshen озвучили заработок от фабрики в России.

Е-декларации чиновников
Долго лечился: суд освободил от ответственности нардепа Волынца
Нардепу Волынцу в больнице вручили обвинительный акт - НАБУ
Госслужащий вывез за границу $2 млн незадекларированных доходов - БЭБ
Жена нардепа вывезла из Украины более $500 тысяч - НАПК
Экс-нардепа ОПЗЖ уличили в недекларировании квартиры
СПЕЦТЕМА: Е-декларации чиновников
ТЕГИ: коррупцияПорошенкоборьба с коррупциейКоррупция в Украинедекларация о доходахНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Электронные декларации чиновников