UA
 

В Крыму развернули новую российскую систему ПВО

Корреспондент.net,  13 января 2017, 10:52
232
25578
В Крыму развернули новую российскую систему ПВО
Фото: vremya.eu
С-400 развернули в Крыму

Система С-400 встала на боевое дежурство.

 
Противовоздушная система С-400 в числе зенитного ракетного полка заступила на боевое дежурство в Крыму. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.
 
"Это поистине масштабная система заступает на боевое дежурство и на сотни километров перекрывает уже существующую систему противовоздушной обороны юга", - привела пресс-служба слова командующего четвертой армией ВВС и ПВО Виктора Севостьянова.
 
В ней добавили, что система ПВО С-400 Триумф поступила на вооружение гвардейского зенитного ракетного Севастопольско-Феодосийского полка в 2016 году.
 
ЗРС дальнего действия С-400 Триумф разработки и производства концерна ВКО Алмаз-Антей предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.
 
Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
 
Напомним, ранее сообщалось, что Укроборонпром и польская компания WB Electronics S.A. будут сотрудничать в области создания новых систем ПВО.
 
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияКрымвоенныеПВО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии