UA
 

Порошенко летит на форум в Давос – СМИ

Корреспондент.net,  16 января 2017, 13:26
76
14821
Порошенко летит на форум в Давос – СМИ
Всемирный экономический форум пройдет в Давосе с 17-20 января 2017 года

У президента запланирован ряд встреч с европейскими лидерами.

Президент Украины Петр Порошенко планирует посетить Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе. Как сообщили УНН в Департаменте информационной политики Администрации президента, вылет главы государства запланирован на сегодня, 16 января.

"Президент сегодня летит в Давос", – сказал собеседник агентства.

В то же время информированный источник сообщил агентству, что Порошенко не будет участвовать в украинском завтраке в Давосе, который проводится в рамках Всемирного экономического форума. На украинский завтрак также не придут представители Администрации президента и вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По информации Администрации президента, у Порошенко запланирован ряд встреч с европейскими лидерами "для укрепления антипутинской коалиции".

Ранее издание LB.ua со ссылкой на источники в Министерстве иностранных дел сообщило, что президент Украины Петр Порошенко решил не посещать традиционный "украинский ланч", который организует фонд олигарха Виктора Пинчука в Давосе в рамках ВЭФ. Такое решение было принято после публикации в газете Wall Street Journal статьи Виктора Пинчука с предложениями по урегулированию конфликта между Украиной и Россией.

"У президента будет своя программа в Давосе, однако к Пинчуку после статьи он точно не пойдет", – заявил один из собеседников издания.

Напомним, в этом году Украины нет в официальном рабочем расписании форума, как в прошлые годы. На форуме-2017 Украина проведет два неофициальных мероприятия.

Всемирный форум в Давосе 2020
В Кабмине назвали стоимость поездки Гончарука в Давос
Стало известно имя украинца, ставшего "героем парковки" в Давосе
Сорос обвинил Facebook в сговоре с Трампом
Сорос выделит $1 млрд на борьбу с авторитаризмом и изменением климата
Часть депутатов попала в Давос за счет Пинчука
СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020
ТЕГИ: ДавосВсемирный экономический форумПорошенкоУкраинский ланч в Давосе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии