UA
 

Власти Украины дезориентированы - МедведчукМнение

Корреспондент.net,  16 января 2017, 15:02
184
18601
Власти Украины дезориентированы - Медведчук
Политик высказался по поводу поведения Киева

Политика Брюсселя и Вашингтона заставляет Киев задуматься, считает политик.

 
Лидер Общественного движения  Украинский выбор - Право народа  Виктор Медведчук высказался по поводу саммита в Брюсселе.
 
"Декабрьский саммит в Брюсселе, очередной перенос решения о предоставлении "безвиза", ультиматум ЕС, предполагающий предоставление кредитов  лишь в обмен на экспорт леса-кругляка, - все это свидетельствует о крахе евроинтеграционной идеи. Украинская власть с опасением ждет и результатов выборов во Франции и Германии", - считает Медведчук.
 
Однако наибольшее беспокойство в Украине, по словам политика,  вызвала победа на президентских выборах в США Дональда Трампа
 
"Киев, поддержавший демократов и открыто выступивший против Трампа, теперь с опаской оглядывается на Вашингтон. Экспертное сообщество, в большинстве своем представленное карманными "аналитиками" провластных политических сил, активно обсуждает, какую политику будет проводить администрация Трампа, кто станет госсекретарем, как приход к власти республиканцев отразится на отношениях Киева и Вашингтона. Все это лишний раз подтверждает, что Украина давно превратилась из субъекта международной политики в объект и что украинская власть не способна самостоятельно принимать решения", - рассуждает политик.
 
Медведчук напомнил, что  вместо выполнения "Комплекса мер…", включая принятие законов об амнистии, особом статусе, выборах на Донбассе и утверждение изменений в Конституцию Украины, украинская власть ждет от зарубежных партнеров поставок летального оружия, продолжения "войны санкций", полицейских миссий и внешнего урегулирования конфликта в Украине. 
 
ТЕГИ: УкраинаМедведчукБрюссельВашингтонВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии