UA
 

Савченко исключают из комитета нацбезопасности

Корреспондент.net,  18 января 2017, 17:47
496
20838
Савченко исключают из комитета нацбезопасности
Савченко хотят исключить из комитета по нацбезопасноти

Нардепа не хотят допускать к гостайнам.

Верховной Раде рекомендовали принять постановление об исключении депутата Надежды Савченко из персонального состава комитета по нацбезопасности и обороны. Соответствующее решение было принято на заседании комитета 18 января.

Также комитет обратится в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку относительно того, есть ли в действиях Савченко признаки государственной измены.
 
"Мы создаем межведомственную группу, я согласовал это с СБУ... Та информация, которую мы заслушали, дает основания обратиться в ГПУ, чтобы дали оценку заявлениям Винника", - сказал председатель комитета Сергей Пашинский.
 
"С целью прекратить работу Савченко в комитете, несмотря на то, что на комитете обсуждают вопрос гостайны, принять проект постановления об исключении Савечнко из состава комитета", – сказал депутата Андрей Тетерук. 
 
В то же время сама Савченко назвала обвинения "голословными".
 
"Мои поступки не причинили никакого вреда Украине", – сказала нардеп.
 
Между тем, комитет Верховной Рады по вопросам Регламента и организации работы парламента не поддержал проект постановления об исключении Надежды Савченко из состава Комитета по вопросам нацбезопасности сообщает Укринформ.

Ранее Надежда Савченко устроила скандал на парламентского комитете по нацбезопасности, а после покинула заседание комитета, фактически сорвав кворум по рассмотрению ряда важных вопросов. А еще раньше Савченко уснула на заседании комитета.

Также в Батькивщине заявили о выходе Савченко из состава партии.

Вернуть Донбасс можно после сдачи Крыма - Савченко

ТЕГИ: Верховная РадаСавченконацбезопасностьНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии