UA
 

РФ пообещала режим тишины в Авдеевке – Жебривский

Корреспондент.net,  31 января 2017, 08:31
1328
41253
РФ пообещала режим тишины в Авдеевке – Жебривский
Фото: facebook.com/musa.magomedov.311
Авдеевка

Россия гарантировала не обстреливать Авдеевку с 10.00 до 17.00, заявил глава администрации.

Российская сторона гарантирует прекращение обстрелов с 10.00 до 17.00 вторника, 31 января. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Во время утреннего координационного совещания поступила информация от СЦКК о том, что поступила письменная гарантия с российской стороны о прекращении обстрелов с 10.00 до 17.00. Ремонтные бригады приступают к работе", – написал Жебривский. По его словам, в Авдеевку прибудет миссия представителей ОБСЕ для работы в зеркальном режиме.

Он добавил,что имеется возможность эвакуации в течение дня до 8 тысяч жителей Авдеевки. "Скоординировали действия руководителей городов и районов области на случай возможной эвакуации жителей Авдеевки. По состоянию на сейчас, в течение дня можем эвакуировать до 8 тыс. человек. Города области, на сейчас, готовы принять до 9 тысяч человек. В детских учреждения области готовы в любой момент принять более тысячи детей", – написал Жебривский.

Как уточнили в ГСЧС, по состоянию на 7.00 вторника температура воздуха в квартирах Авдеевки поддерживается на уровне 15-16 градусов тепла, отсутствует электро и водоснабжение. Работают 11 пунктов обогрева, в которых возможно оказать помощь более 1000 гражданам. К аварийно-восстановительным работам привлечены 54 единиц техники и 229 человек.

Напомним, из-за обстрелов боевиков вечером 30 января Авдеевка осталась без воды, электричества и теплоснабжения. В городе находятся 25 тысяч мирных  жителей.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБои за Авдеевку
ТЕГИ: обстрелситуация на востоке УкраиныАвдеевка - новостирежим тишины на Донбассебои в АвдеевкеАвдеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии