UA
 

Киев анонсировал визит Нетаньяху в Украину

Корреспондент.net,  1 февраля 2017, 19:40
54
7194
Киев анонсировал визит Нетаньяху в Украину
Фото: Пресс-служба президента Украины
Петр Порошенко и Беньямин Нетаньяху провели переговоры

Израиль и Украина активизируют экономическое сотрудничество.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху провели сегодня телефонный разговор, в ходе которого определили первоочередные направления углубления сотрудничества между двумя странами.

"В рамках укрепления дружбы и партнерства между народами Украины и Израиля была достигнута договоренность о визите премьер-министра Украины в Израиль", – говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

Также сообщается, что Порошенко и Нетаньяху "отметили необходимость активизации экономического сотрудничества между Украиной и Израилем и согласились принять меры для завершения процесса заключения двустороннего Соглашения о свободной торговле".

Достигнута также договоренность о взаимной поддержке в рамках международных организаций на основе общих интересов, а также с учетом членства Украины в Совете безопасности ООН.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце декабря 2016 года был отменен визит премьер-министра Владимира Гройсмана в Израиль.

По информации СМИ, это произошло из-за поддержки Украиной резолюции Совбеза ООН с требованием прекратить строительство израильских поселений на палестинских территориях.

Также Нетаньяху запретил министрам контакты с Украиной в течение трех недель.

Киев еще надеется на зону торговли с Израилем

ТЕГИ: УкраинаИзраильПорошенкоНетаньяхузона свободной торговлиПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии