UA
 

ЕС выделит Киеву 27 млн евро на миграцию - МВД

Корреспондент.net,  2 февраля 2017, 16:32
38
6491
ЕС выделит Киеву 27 млн евро на миграцию - МВД
Фото: vistanews.ru
Украине выделили деньги на миграционную службу

На реализацию проекта управления миграционными процессами выделяют 27,2 млн.

 
Расчитанный на три года проект с созданием интегрированной информационной системы управления миграционными процессами будет финансироваться Евросоюзом. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Министерства внутренних дел.
 
"Это самый большой из всех проектов ЕС в сфере миграции, которые когда-либо реализовывались в странах Восточного партнерства. Мы предоставим 27,2 миллиона евро на следующие три года для реализации проекта управления миграционными процессами и убежищем в Украине", - цитирует главу представительства ЕС в Украине Хюга Мингарелли пресс-служба МВД.
 
Предполагается, что проект поможет министерству внутренних дел, Госумиграционной службе и Госпограничной службе быстрее и эффективнее предоставлять услуги пограничного контроля гражданам Украины и иностранцам.
 
В ведомстве отметили, что в рамках проекта, украинская пограничному ведомству будет передано серверное оборудование для обустройства пунктов пропуска. Это поможет существенно ускорить процесс осуществления паспортного контроля и сократить время пребывания граждан в пунктах пропуска.
 
Также будут привлечены эксперты по вопросам противодействия коррупции, права, информационных технологий и менеджмента.
 
Напомним, ранее сообщалось, что украинцы стали реже обращаться за убежищем в ЕС.
 
ТЕГИ: ЕСМВДЕвросоюзМВД Украинымиграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии