UA
 

СБУ обнародовала разговор сепаратистов об их обстрелах из Донецка

Корреспондент.net,  3 февраля 2017, 23:25
179
34124
СБУ обнародовала разговор сепаратистов об их обстрелах из Донецка
Фото: Скриншот видео
Обстрел из Градов

Сотрудникам СБУ удалось перехватить разговоры сепаратистов, которые подтверждают обстрелы украинских территорий из Донецка.

 
Служба безопасности Украины перехватила телефонные разговоры бывшего председателя "народного совета ДНР" Андрея Пургина и депутата "народного совета ДНР" Татьяны Дворядкиной, которые подтверждают обстрелы сепаратистов из жилых кварталов Донецка. Об этом сообщила пресс-служба СБУ и обнародовала аудиозапись.
 
В ведомстве отметили, что перехваченные разговоры легализованы следствием и будут приобщены к уголовному делу о создании террористической организации ДНР.
 
 
На аудиозаписи, которая, по данным СБУ, была сделана 1 февраля 2017 года, Дворядкина сообщает Пургину: "Только что тут "Грады" мимо нас куда-то прочесали". На что он отвечает: "От нас только летит, от нас".
 
Также в ходе разговора Пургин заявил, что "обратка к нам не прилетит".
 
"Мы в низине. Она не может навесом летать, поэтому она всегда нас перелетает туда, в район ЦУМа и т.д. Они когда начинают от нас фигачить, у меня аж дом подпрыгивает", − отметил он.
 
 
Как сообщал Корреспондент.net, международная группа Bellingcat и Conflict Intelligence Team установили координаты места, откуда производились выстрелы из установок Град 31 января и 1 февраля.
 
Ранее волонтеры из Информнапалма также определили места расположения Градов в Донецке.
СПЕЦТЕМА: Бои за Авдеевку
ТЕГИ: СБУДонецкобстрелзаписьОбстрел ДонецкаАвдеевка - новостиАвдеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии