UA
 

Суд арестовал квартиру экс-вице-спикера Калетника

Корреспондент.net,  13 февраля 2017, 19:28
5
2688
Суд арестовал квартиру экс-вице-спикера Калетника
Фото: politrada.com
Игорь Калетник был избран в Верховную Раду о КПУ

Следствие полагает, что Игорь Калетник пытался скрыть источники происхождения своих средств.

Печерский районный суд Киева арестовал по требованию Генеральной прокуратуры квартиру экс-нардепа от КПУ, бывшего первого зампредседателя Верховной Рады Игоря Калетника. Об этом пишут Українські новини со ссылкой на материалы суда.

В ходе досудебного расследования было установлено, что Калетник в своей декларации за 2013 год указал подаренную ему квартиру за 19,4 млн гривен и подаренные деньги на сумму 49,4 млн гривен.

"У следствия есть основания полагать, что квартира была подарена отцом Калетника (Григорием Калетником – ред.) для сокрытия чиновником источников происхождения средств. Кроме того, следователь установил, что позже эта квартира была перепродана отцу мужа родной сестры Калетника", – говорится в сообщении.

После обработки отчетов об оценке имущества было установлено, что реальная стоимость квартиры отличается от указанной на 12,5 млн гривен.

"Таким образом ГПУ полагает, что средства за продажу квартиры Калетник не получал, а все вышеуказанные действия были направлены на сокрытие незаконного происхождения им средств", – пишет издание и отмечает, что постановлением следователя от 21 января 2017 эта квартира была признана вещественным доказательством.

В связи с этим суд удовлетворил требование Генпрокуратуры и арестовал квартиру Калетника.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2016 году суд арестовал 13 земельных участков Игоря Калетника. Участки общей площадью 26 гектаров расположены в селе Гавришовка Винницкой области.

Напомним, в декабре 2014 года Генпрокуратура объявила в розыск Игоря Калетника. Ему сообщили о подозрении в фальсификации подсчета голосов на заседании парламента в январе того же года. 

В феврале 2014 года Игорь Калетник покинул Украину и уехал в Россию.

ТЕГИ: ГенпрокуратурасудквартираарестИгорь КалетникКалетник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии