UA
 

В зоне АТО десятки обстрелов, есть раненые – штаб

Корреспондент.net,  18 февраля 2017, 07:37
84
10710
В зоне АТО десятки обстрелов, есть раненые – штаб
Фото: Минобороны Украины
Украинские военные в зоне АТО

Активнее всего противник действовал на донецком направлении.

За минувшие сутки, 17 февраля, подразделения сепаратистов 73 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Четыре бойца получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на донецком направлении из 120-мм минометов, танков, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия многократно обстреливались позиции сил АТО в районе Авдеевки, а также жилой сектор города. Двое мирных жителей получили ранения.

Также из минометов и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляли Новоселовку Вторую, Опытное, Верхнеторецкое, Каменку, Зайцево, Новолуганское и Пески. По Невельскому огонь вел снайпер.

На мариупольском направлении из 122-мм артиллерии обстреляли Павлополь. Из минометов различных калибров – Красногоровку, Новогригорьевку, Старогнатовку и Павлополь. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстреливал Водяное, Павлополь, Талаковку и Широкино. По Гнутово огонь вел снайпер. Кроме того боевики обстреляли населенный пункт Трудовое из 122-мм артиллерии.

На луганском направлении из 120-мм минометов и противотанковых ракетных комплексов боевики обстреляли Крымское, а из гранатометов – Новоалександровку, Новозвановку и Катериновку.

Как сообщал Корреспондент.net, за сутки 16 февраля в зоне АТО противник 66 раз открывал огонь по украинским силам. В результате трое военных погибли, 10 получили ранения.

В ДНР заявили о 1048 обстрелах своих позиций.

Киев заявил об отводе тяжелых вооружений

ТЕГИ: донбассобстрелАТОраненые в АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии