UA
 

Девелоперская компания «Статус Групп» помогает украинским военнослужащим в зоне АТОРеклама

Корреспондент.net,  20 февраля 2017, 18:00
0
1777
Девелоперская компания «Статус Групп» помогает  украинским военнослужащим в зоне АТО

Известная столичная девелоперская компания «Статус Групп» внесла существенный вклад в поддержку воинов АТО, закупив и передав на передовую множество необходимых товаров и материалов.

Тепловентиляторы, электрочайники, бензопилы, инверторы, зарядные устройства и другие крайне необходимые предметы были переданы украинским военнослужащим по личной инициативе Андрея Стрихарского, главы Наблюдательного совета компании «Статус Групп» .

«Мы небезразлично относимся к ситуации, которая происходит сейчас на востоке Украины и хотим помочь нашим воинам, которые защищают интересы нашего государства» - сообщил Андрей Стрихарский, передавая волонтерам и бойцам необходимые материалы.

Как считает Андрей Стрихарский, сегодня каждый предприниматель и бизнесмен обязан принимать участие в подобных акциях и активно развивать направление меценатства.  «Мы сможем совместно победить, но при только условии, что не будем оставаться в стороне» - заявил Андрей Стрихарский.

Данную инициативу активно поддержал депутат Киевсовета , лидер общественной организации «Будуймо разом Україну»  Владимир Гончаров. «Мы с моим товарищем, Андреем Стрихарским выявили инициативу помочь нашим бойцам, поскольку на сегодняшний день там происходит обострение ситуации. Мы выбрали в первую очередь то, что наиболее сейчас необходимо и передали непосредственно бойцам на передовую» - рассказал Владимир Гончаров.

Инициатива киевских меценатов не осталась без ответного внимания со стороны нуждающихся в такой помощи волонтеров и воинов АТО, лично прибывших с передовой для получения столь необходимых вещей.

Лидер всеукраинского женского движения «За вільну Україну» Раиса Шматко выразила благодарность меценату Андрею Стрихарскому за активную гражданскую позицию и поддержку украинских военнослужащих.  Она отметила, что собранные материалы будут переданы украинским военным, находящимся в районе так называемой Светлодарской дуги и поселка Крымского.

Отдельные слова благодарности высказали и сами военнослужащие, прибывшие с передовой для перевозки необходимых материалов и вещей, отметив что в подобной помощи всегда есть потребность.

Как известно, девелоперская компания «Статус Групп», основной деятельностью которой является жилищное строительство в Киеве, принимает активное участие во множественных социальных и благотворительных программах.

По инициативе Андрея Стрихарського, главы Наблюдательного совета компании «Статус Групп» за последнее время проведено значительное количество социальных мероприятий по поддержке детского творчества, профинансирована организация целого ряда спортивных соревнований по различным видам спорта, регулярно осуществляется поддержка воспитанников интернатов и детей с особыми потребностями.

Из наиболее известных в городе Киеве проектов компании «Статус Групп» можно отметить построенный и сданный в 2016 году в эксплуатацию жилой комплекс «Статус Град», а также новые строящиеся комплекс ы –многофункциональный  жилой комплекс премиум-класса «Подол Плаза Резиденс» и жилой комплекс комфорт-класса «Ривьера».  
 

ТЕГИ: НедвижимостьблаготворительностьпомощьАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.