UA
 

Россия обвинила полковника ВСУ в применении ракет Точка-У

Корреспондент.net,  7 марта 2017, 11:17
153
15585
Россия обвинила полковника ВСУ в применении ракет Точка-У
Фото: wikipedia.org
В России обвиняют Украину в применении Точки-У

Такими ракетами якобы обстреляли Ровеньки в 2014 году.

Следственный комитет России обвинил полковника ВСУ Федора Ярошевича в причастности к обстрелу Донбасса из ракетных комплексов Точка-У. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Следственному комитету удалось установить, что к совершению указанного преступления причастен командир 19 отдельной ракетной бригады ВСУ полковник Федор Ярошевич. Именно он, как полагает следствие, 22 августа 2014 года отдал приказ о нанесении удара тактическими ракетами по населенному пункту Ровеньки", – говорится в сообщении.

По информации Следкома, в результате этого обстрела погибло мирное население.

Также в России открыли уголовное дело против ВСУ "по фактам обстрелов жилых домов в городе Донецке".

"Сегодня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны) по фактам многочисленных обстрелов жилых домов в городе Донецке в период с 27 февраля по 2 марта текущего года. В результате этих преступлений были ранены два гражданских лица и повреждены более 10 жилых объектов", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, 2 февраля в Донецке прогремел мощный взрыв. Сепаратисты заявляли, что это был взрыв от Точки-У. Украинские военные опровергли применение таких ракет.

ТЕГИ: РоссияракетыдонбассобстрелВСУПолковникточка УСледком РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии