UA
 

РФ отправила очередной гумконвой на Донбасс

Корреспондент.net,  16 марта 2017, 07:37
275
6368
РФ отправила очередной гумконвой на Донбасс
Фото: mchs.gov.ru

В составе груза – продукты питания, заявляют в МЧС России.

Автомобильная колонна МЧС России с "гуманитарной помощью" для Донбасса пересекла российско-украинскую границу утром в четверг, 16 марта. Маршрут до пунктов пропуска был пройден без задержек, сообщили в пресс-службе МЧС России.

В пути колонна разделилась на две части: одна прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган". В составе груза продукты питания, заявляют в МЧС.

"Там грузы в присутствии российских и украинских представителей таможенных и пограничных служб в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов проходят необходимые таможенные процедуры. Соблюдая требования, автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз", – утверждают в российском ведомстве.

После завершения всех процедур 40 автомобилей с "гуманитарным грузом" общей массой более 500 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей.

Напомним, предыдущий, 61-ый гумконвой из РФ прибыл на Донбасс в конце февраля.

ТЕГИ: РоссияУкраинадонбассГуманитарная помощьгуманитарный конвой путинагуманитарный конвойгуманитарный конвой Россиигумконвой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии