UA
 

Украина - России: Ключи от Киева не нужны?

Корреспондент.net,  17 марта 2017, 16:07
150
63607
Украина - России: Ключи от Киева не нужны?
Фото: Getty Images
Украина ответила на условия России по отмене признания паспортов ДНР и ЛНР

Так в министерстве по делам оккупированных территорий ответили на условия РФ об отмене признания паспортов ДНР и ЛНР.

Украина ответила на условие России об отмене признания паспортов ДНР и ЛНР, спросив, не нужны ли РФ ключи от Киева. Об этом заявил советник министра по делам оккупированных территорий и переселенцев Юрий Грымчак, передает Обозреватель.

Россия сегодня заявила, что может отменить решение о признании документов ЛДНР, если Киев полностю отменит "карательную операцию", отведет вооружения, признает местные выборы, предоставит Донбассу особый статус и отменит блокаду.

"А ключи от Киева не нужны?У меня такое впечатление, что у тех, кто работает на Россию, в последнее время есть такая веселая практика: чуть что – сразу ультиматум", - сказал Грымчак, комментируя эти условия.

"Я понимаю, что у них какое-то свое восприятие мира, но первый пункт Минских договоренностей, которые были подписаны в 2014 году – это пункт о прекращении огня", - напомнил Грымчак.

По его словам, "больше 7 дней тишины российские войска и местные коллаборанты не выдерживают".

"Я думаю, что реакция Украины будет следующая. Мы готовы сделать почти все после того, как будет прекращен огонь, освобождены все заложники, выведены иностранные войска, полностью разоружены боевики – я цитирую пункты Минских соглашений. Украина готова даже говорить о выборах. Но хотелось бы, чтобы наши войска стояли на нашей границе. А дальше – посмотрим", - отметил Грымчак.

Отметим, что на днях Украина потребовала отмены указа Путина о признании паспортов "республик"

ТЕГИ: Украина-Россияультиматумминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии