UA
 

МВД: Табачное дело может стать поводом для отставки АМКУ

Корреспондент.net,  31 марта 2017, 13:14
101
9314

Министр внутренних дел рассказал подробности о масштабных обысках.

 
Расследование по делу табачного монополиста "Tедис-Украина", в офисах которого прошли обыски, может стать поводом для требования отставки руководства АМКУ. Об этом заявил сегодня на брифинге глава МВД Арсен Аваков.
 
"Я, как министр, политическая фигура, могу заявить о том, что в результате этого расследования, общество и мы все вместе в праве потребовать отставки руководства АМКУ", - отметил Арсен Аваков. 
 
Он пояснил, что АМКУ должен расследовать и предотвращать монопольное положение компаний на рынке.
 
Генпрокурор Юрий Луценко на брифинге заявил, что в настоящее время владелец монопольного дистрибьютора табачных изделий ООО "Мегаполис Украина" (теперь "Тедис Украина") Игорь Кесаев находится на территории России.
 
По словам генпрокурора, на всем постсоветском пространстве была создана искусственная монополия – "Мегаполис", в Украине в 2012 году вместо рынка была монополия.
 
Луценко отметил, что работали специальные лица, которые сотрудничали с должностными лицами Украины.
 
"Сам Кесаев после начала войны на территорию Украины не заезжал, потому что сразу был бы задержан Национальной полицией. Если ему будет объявлено подозрение, все будет в заочном режиме. В первую очередь следствие интересует финансовая составляющая и финансирование терроризма в Украине", – сказал он.
 
Напомним, сегодня также проходили обыски и в Антимонопольном комитете.
 
ТЕГИ: ГенпрокуратураМВДАМКУЮрий ЛуценкоАрсен Аваковобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии