UA
 

Тело погибшего наблюдателя ОБСЕ эвакуировали

Корреспондент.net,  24 апреля 2017, 09:35
18
4862
Тело погибшего наблюдателя ОБСЕ эвакуировали
Эвакуация автомобиля миссии ОБСЕ после взрыва

Украинских правоохранителей могут не допустить к расследованию инцидента.

Тело погибшего наблюдателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ эвакуировано на территорию, подконтрольную правительству Украины. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Дмитрий Струтинский.

"Согласно установленных правил и обращения представителей СММ ОБСЕ украинской стороной СЦКК был проработан вопрос об утверждении "режима тишины" на направлении Первомайск-Молодежное-Попасная и предоставления коридора для эвакуации тела погибшего. Вчера около 22:00 тело было эвакуировано на территорию, подконтрольную Украине", – сказал он.

По словам Струтинского, пока не известно, будут ли украинские правоохранители иметь доступ к расследованию инцидента с подрывом патруля наблюдателей в Луганской области.

Как сообщал Корреспондент.net, утром 23 апреля автомобиль миссии ОБСЕ подорвался на мине в селе Пришиб Луганской области.

Зампредседателя миссии ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что при взрыве погиб член патруля − гражданин США, а еще двое − граждане Германии и Чехии − получили ранения.

Позже в ЛНР показали видео с места подрыва патруля ОБСЕ.

ТЕГИ: взрыврасследованиеОБСЕМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии