UA
 

ГПУ допрашивает Вилкула о событиях в Днепре

Корреспондент.net,  11 мая 2017, 18:21
27
11022
ГПУ допрашивает Вилкула о событиях в Днепре
Фото: Оппозиционный блок
Александр Вилкул не захотел ехать на допрос в Днепр

Народного депутата вызвали на допрос в качестве свидетеля.

Следователи прокуратуры Днепропетровской области в настоящее время допрашивают народного депутата от Оппозиционного блока Александра Вилкула в качестве свидетеля по делу о событиях 9 мая в Днепре.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Также один из задержанных уже пошел на сотрудничество со следствием и предоставил важные для следствия показания на организатора одной из групп, которые совершили массовые беспорядки", – написала Сарган.

По ее словам, уже допрошен в качестве свидетеля представитель Социалистической партии Иван Ступак. Также сейчас проводятся следственные действия с семью задержанными.

"Следователи прокуратуры работают, чтобы выйти на организаторов массовых беспорядков", – добавила Сарган.

В свою очередь 112.ua сообщает, что Вилкула допрашивают в Кривом Роге. Он отказался ехать в Днепр, опасаясь за свою жизнь, поскольку сегодня ночью в этом городе подожгли офис Оппоблока.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 мая в Днепре на акциях ко Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне произошли потасовки – пострадали 14 человек, среди них шесть полицейских и восемь участников акций.

На следующий день министр внутренних дел Арсен Аваков сменил руководство полиции Днепра и области. Также было назначено служебное расследование столкновений в Днепре на 9 мая.

СПЕЦТЕМА: День Победы над нацизмом
ТЕГИ: ГенпрокуратураДнепрГПУдопросАлександр ВилкулВилкулОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии