UA
 

Штаб Ахметова запускает проект летнего оздоровления для детей ДонбассаПресс-релиз

Корреспондент.net,  24 мая 2017, 16:25
7
2157
Штаб Ахметова запускает проект летнего оздоровления для детей Донбасса
Детей повезут в лагеря третий год подряд

Около 500 детей смогут оздоровиться в летних лагерях.

В летних лагерях по проекту Гуманитарного штаба Рината Ахметова "Мирное лето – детям Донбасса – 2017" смогут оздоровиться  500 детей. 

Об этом в ходе брифинга рассказала Римма Филь, координатор Штаба Рината Ахметова.

Вот уже третий год подряд Штаб реализует этот проект. В этом году, с 9 июля по 21 августа 2017 года, 500 детей Донбасса пройдут психологическое восстановление в трех летних лагерях. Два из них расположены на берегу Азовского и Черного морей, еще один – в лесу Святогорска.

Гуманитарный штаб приглашает оздоровиться детей возрастом 8-14 лет, проживающих на неподконтрольной Украине территории и в "серой зоне", а также переселенцев. Приоритет будет отдаваться детям из многодетных или неполных семей.

Проезд к местам отдыха родители обеспечивают самостоятельно. Пребывание детей в оздоровительных лагерях осуществляется полностью за счет Гуманитарного штаба. 

Детей примут 3 летних лагеря:  

Лесной лагерь Солнечный в Святогорске Донецкой области. Смена с 9 по 22 июля.

Морской лагерь Дельфин в Скадовске Херсонской области. Смена с 18 по 31 июля.

Морской лагерь Альбатрос в поселке Стрелковое Херсонской области. Смена с 8 по 21 августа. 

"В лагерях будут работать команды психологов, прошедших обучение от Штаба Рината Ахметова по курсу "Травма войны". Психологи будут проводить групповые занятия, направленные на стабилизацию и улучшение психоэмоционального состояния детей, снижение тревожности, развитие навыков коммуникации и эмпатии. В лагерях для детей прописана развлекательная программа, они смогут найти новых друзей. Эмоциональная разгрузка – очень важный фактор, для детей, которые живут в постоянном напряжении. И даже если они переехали на мирные территории, все равно носят внутри себя ужас войны. Помочь детям преодолеть эту проблему, избавиться от страхов постоянных обстрелов, отпустить этот груз и двигаться вперед – наша задача", - отметила Римма Филь.

Напомним, ранее сообщалось, что количество детских лагерей в Украине уменьшилось в два раза.

Артек по-новому. Украина возроджает знаменитый лагерь

ТЕГИ: донбассштабРинат Ахметов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии