UA
 

Тука: РФ меняет демографический состав Крыма

Корреспондент.net,  14 июня 2017, 00:32
235
36920
Тука: РФ меняет демографический состав Крыма
Фото: Георгий Тука/Facebook
Георгий Тука

Замминистра считает нарушением международного законодательства увеличение военного потенциала России в аннексированном Крыму.

 
Заместитель главы министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил во время ежегодной встречи с европейскими партнерами, что Россия постоянно наращивает военный потенциал на территории аннексированного Крыма, передает пресс-служба ведомства.
 
По мнению Туки это может стать угрозой не только с точки зрения возможной агрессии России на материковую часть Украины, но и с точки зрения изменений этнического состава населения региона.
 
"Огромный вопрос − увеличение военного потенциала России на территории Крыма. Понятно, что семьи переезжают в Крым жить вместе с военными. Переезжают не на день и не на два. Таким образом, Россия повторяет шаги Советского Союза − искусственно меняет демографический состав целого региона. Это недопустимо. Это грубое нарушение международного законодательства ", − отметил замминистра. 
 
Он также добавил, что российские власти блокируют в аннексированном Крыму украинские сайты по изучению украинского языка, литературы, истории и подготовке к вступлению в учебные заведения Украины. 
 
Ранее Тука заявил, что в Украине нужно установить диктатуру, так как нынешний государственный строй не может вывести страну из кризиса.
 
ТЕГИ: РоссиядемографияКрымсайтыукраинский языкблокировкааннексия КрымаГеоргий Тука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии