UA
 

Гройсман ответил Садовому на обвинения в "мусорной блокаде"

Корреспондент.net,  14 июня 2017, 13:43
125
20377
Гройсман ответил Садовому на обвинения в  мусорной блокаде
Фото: Facebook
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман

Глава правительства посоветовал мэру Львова "взять и сделать".

Мэр Львова Андрей Садовый должен самостоятельно решить проблему с вывозом мусора в городе, которым руководит уже 11 лет. Как передает Цензор, об этом на заседании Кабинета министров сказал премьер Владимир Гройсман.

"Андрей Садовый мэр 11 лет. Он за это время мог построить уже 15 мусороперерабатывающих заводов. Он просто не способен это сделать. Я не понимаю, почему он это не решит. Я помог раз, два… Мне уже люди отказывают, не хотят видеть львовский мусор. Я сделал все: выделили землю, она тебе не подошла. С французами я договорился. Что еще я должен сделать?!", – обратился премьер лично к Садовому.

Гройсман напомнил, что ранее сам был городским головой Винницы и решал подобные проблемы с мусором.

"Давай, я извинюсь перед львовянами за то, что ты за 11 лет не решил эту проблему. Что я еще могу сделать, чтобы стало легче? Спекулировать на этом вопросе не идет городскому главе такого города", – добавил Гройсман.

Премьер подчеркнул, что на сегодняшний день доверия к мэру Львова нет.

"Я встречался несколько раз с людьми из Грибовичей. Говорят мне: у нас одна проблема – мы не верим Садовому. Поэтому, Андрей, бери и сделай", – резюмировал премьер, припомнив Садовому лозунг его партии Самопомич на минувших парламенстких выборах.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе власти Львова попросили Кабмин признать город зоной экологического бедствия из-за проблем с вывозом мусора.

Сегодня на ратуше Львова появился баннер с требованием к президенту Порошенко и премьеру Гройсману прекратить мусорную блокаду города. Этот баннер оплатил лично Садовый, потратив 2 тысячи гривен. 

ТЕГИ: Львовмусорвывоз мусораотходыАндрей СадовыйВладимир Гройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии