UA
 

Львов просит объявить город зоной экобедствия

Корреспондент.net,  12 июня 2017, 16:36
333
27013
Львов просит объявить город зоной экобедствия
Фото: facebook.com/narodprokuratura

Обращение направлено в Кабмин.

Львовская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций просит Кабинет министров объявить город зоной экологического бедствия. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый на своей странице в Facebook в понедельник, 12 июня.

"Организаторы "мусорной" блокады могут начинать праздновать. У нас действительно не осталось других возможностей для избежания экологического бедствия. Держались год! Поверили также в подписи госчиновников под меморандумом о снятии блокады. Оказалось, зря поверили", – написал он.

За соответствующее решение проголосовали 12 из 13 членов комиссии. Теперь обращение направят правительству и Совету национальной безопасности и обороны. После решение должен принять президент, указ которого утверждает Верховная Рада.

Напомним, год назад Садовый просил объявить Львов, а также села Малехов и Грибовичи зоной чрезвычайной экологической ситуации. Соответствующее обращение он направил президенту Украины Петру Порошенко и премьеру Владимиру Гройсман

СПЕЦТЕМА: Резонансные события во Львове
ТЕГИ: экологияЛьвовмусорсвалкавывоз мусораборьба с мусоромАндрей Садовыйпожар на свалке под Львовом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии