UA
 

Наблюдатели из США и Украины не смогли выполнить полет над Россией

Корреспондент.net,  23 июня 2017, 10:57
175
86423
Наблюдатели из США и Украины не смогли выполнить полет над Россией
Фото: wikipedia.org
Самолет наблюдения ОС-1356

Сломался американский самолет ОС-1356.

Американские и украинские инспекторы не смогли выполнить наблюдательный полет над территорией России из-за поломки самолета. Об этом сообщает газета Минобороны РФ Красная звезда.

"Наблюдательный полет совместной миссии США и Украины над территорией РФ на американском самолете наблюдения ОС-1356 отменен США в связи с неисправностью летательного аппарата", – говорится в сообщении.

Начальник российского центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков ранее сообщил, что полеты должны были проводиться с 19 по 24 июня в рамках реализации международного Договора по открытому небу.

Отметим, что на прошлой неделе над территорией России выполнила наблюдательный полет совместная миссия Италии и США. В свою очередь россияне выполнили два наблюдательных полета над территориями Великобритании и США.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее международная военная инспекция с участием украинских представителей обнаружила скопление артиллерии в воинских частях Ростовской области РФ в районе Новочеркасска. В Минобороны Украины не исключают, что эту технику используют террористические группировки Донбасса.

Самолет США провел разведку вблизи российских баз в Сирии

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАсамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии