UA
 

В ДНР за месяц осудили четверых "шпионов"

Корреспондент.net,  1 августа 2017, 19:58
22
4231
В ДНР за месяц осудили четверых  шпионов
Фото: ДАН
В ДНР активно борются с "шпионами"

За полтора года были осуждены восемь человек, среди которых граждане Украины, России и Узбекистана.

Так называемый "военный трибунал" самопровозглашенной ДНР в июле вынес четыре "приговора" по статье "шпионаж". Об этом пишут сепаратистские СМИ со ссылкой на "верховный суд".

Отмечается, что в 2016-2017 годах "по ст. 321 Уголовного кодекса ДНР" были осуждены восемь человек, среди которых граждане Украины, России и Узбекистана.

В частности, говорится о гражданине РФ 1989 г.р., уроженце Львовской области, который "поступил на службу в Вооруженные силы ДНР, затем попал в плен, в плену согласился сотрудничать с противником, прошел специальное обучение, а затем был переправлен на территорию ДНР с целью ведения подрывной работы и шпионажа в пользу Украины".

Он якобы сообщил, что пошел на сотрудничество с СБУ для того, чтобы вырваться из плена. При этом "следствие" "республики" собрало "обратные факты", и "суд" назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы.

Также говорится об уроженке Львова (1988 г.р.), которую "осудили" на 16 лет за якобы "шпионаж".

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале 2016 года боец полка Азов Евгений Чуднецов был приговорен "судом" в ДНР к 30 годам колонии строгого режима и еще двум годам ограничения свободы. "Прокурор" в деле Чуднецова требовал высшей меры наказания – расстрела, но "суд" ему отказал.

Также сообщалось о том, что задержанный еще в феврале 2015 года Олег Чулга был признан виновным в "шпионаже" и приговорен к 11 годам лишения свободы. 2 декабря 2016 года он якобы дал признательные показания.

Сепаратисты пытали и отпустили блогершу - ОГА

ТЕГИ: УкраинасудшпионажДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии