UA
 

Свидетелей по делу Чийгоза будут судить в Украине

Корреспондент.net,  8 августа 2017, 17:31
16
7555
Свидетелей по делу Чийгоза будут судить в Украине
Фото: 15minut.org
Свидетелей по делу Чийгоза хотят судить

Двух бывших депутатов крымского парламента хотят судить за госизмену.

Прокуратура АРК направила в суд обвинительные акты на свидетелей со стороны обвинения по делу арестованного Ахтема Чийгоза, которого судят в аннексированном Крыму. Это касается двух бывших депутата Верховной Рады АРК Сергея Цекова и Ольги Ковитиди. их обвиняют в госизмене.

Об этом Крым.Реалии сообщили 8 августа в прокуратуре АРК.

"Фамилии других "свидетелей" комментировать нецелесообразно, поскольку это руководители оккупационных властей. В результате, мы видим очередное ложное обвинение и притеснение за политические взгляды. Поскольку досудебное расследование продолжается, подробности допроса свидетелей не подлежат разглашению. Могу сказали только одно – гражданин Украины Ахтем Чийгоз участвовал в мирном митинге в поддержку территориальной целостности страны, не нарушая национального законодательства", – сказал прокурор АРК Гюндуз Мамедов.

В ведомстве напомнили, что прокуратура Автономной Республики Крым осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по событиям 26 февраля 2014 года.

7 августа прокурор Анастасия Супряга запросила для Ахтема Чайгоза наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Напомним, ранее сообщалось, что в России стало вдвое больше политзаключенных.

Под Верховным судом Крыма задержали крымскотатарского активиста

ТЕГИ: Крымсудпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии